Что такое антирейтинг?

ОбществоСтатистика+3
Дамир Казбеков
Инженер путей сообщения – строитель  · 1 февр 2023
Рейтинг — это сортировка по убыванию параметра качества, когда в начале списка идут лучшие.
Антирейтинг — сортировка по возрастанию параметра качества, когда в начале списка идут худшие.
Вот и получается, что последние стали первыми. С конца.
Путешествую, читаю книги, занимаюсь спортом. Люблю познавать новое и прокачивать мозги.   · 2 февр 2023
Антирейтинг - это процесс, когда оценка (рейтинг) человека, организации или товара уменьшается в результате негативных отзывов или действий. Это может происходить в различных контекстах, в том числе в онлайн-рейтинговых системах, социальных сетях или в рейтингах качества товаров.