Что такое "App vault" на Xiaomi?

СмартфоныПриложенияXiaomi
Анонимный вопрос
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 27 дек 2018

App Vault, App от слова application/приложение. Vault переводится как сейф. Сейф приложений. В данном случае - папка для хранения Ваших любимых приложений на Xiaomi. Там уже лежат какие-то (предустановлены) приложения (календарь и т.д.), то туда можно поместить и свои приложения для более быстрого доступа (чтобы не искать долго). Папка конфигурируемая и её можно отключить в Настройках.

Светлана

Приложение App Vault присутствует на всех аппаратах с прошивкой MIUI. Это личный помощник. Удалить его невозможно, он является частью прошивки. Но можно отключить.

  1. Зайти в "Настройки".

  2. Открыть раздел «Рабочий стол и Недавние».

  3. Перевести ползунок пункта «Ассистент» в положение «Выкл». При необходимости вы можете снова его включить.