Что такое аутизм и есть ли у него причины? Есть ли у него симптомы?

МедицинаТерапевт+4
Анонимный вопрос
Фонд «Обнаженные сердца» – благотворительная организация для помощи людям с аутизмом и...  · 9 апр 2020  · обнаженныесердца.рф

Аутизм или расстройства аутистического спектра – это особенность развития, связанная с нарушением работы центральной нервной системы. Простыми словами это состояние, включающее в себя две группы симптомов: а) нарушение социальной коммуникации и социального взаимодействия и б) ограниченные повторяющиеся образцы поведения, интересов и активностей.

Точные причины расстройства аутистического спектра до конца неизвестны, но установлена генетическая природа нарушения: с аутизмом рождаются, он не появляется из-за воспитания или холодности родителей.