Что такое баффинг?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Andrej Biryukov
Геймер, программист, редактор-переводчик интернет-издания о соцсетях The Brown Room  · 16 июл 2018

Баффинг — это такой процесс в игре, когда на персонажа накладываются характеристики положительно или отрицательно на него влияющие. Это может быть временное увеличение способностей персонажа или временный его вывод из строя. Во многопользовательских онлайн-играх можно применять баффинг и к другим персонажам, например, друзьям или союзникам. Такое бывает, если ваша мощь больше, чем мощь союзника, но вам необходимы равные силы для одоления противника. Если играете группой, то за баффинг отвечает один из неё.

Диванный эксперт в океане областей  · 1 окт 2018

Предыдущий ответ не совсем верен, так как бафф - это всегда УВЕЛИЧЕНИЕ (+), усиление характеристик персонажа/оружия/..., призванное поменять геймплей каким-либо образом. УМЕНЬШЕНИЕ (-) называется нерфом. В качестве пруфа - одно из значений слова buff на urbandictionary.