Что такое банковский мультипликатор?

БанкБанковский мультипликатор
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 11 янв 2019  ·
gruber

Увеличение или уменьшении денежных средств на депозитах банков при их движении между ними называется банковской мультипликацией. Другими словами, это процесс многократного увеличения/уменьшения сумм на депозитных счетах при осуществлении расчетных операций или операций по кредитам/вкладам между банками.