Что такое Баоцзы?

РецептыКулинарияКухни мира
имя фамилия отчество
ට Я (недо)художник, хорошо подбираю сочетание цветов, немного поэт ට  · 9 окт 2021
Баоцзы или коротко Бао - это популярное китайское блюдо, небольшой пирожок приготовляемый на пару. Тесто, дрожжевое. В качестве начинки могут использоваться как мясные продукты, так и растительные (доуфу, капуста, грибы, тыква). Для приготовления чаще используют свиной фарш с капустой. Когда баоцзы приготовляются в качестве сладкого блюда, начинкой может быть анко - паста из фасоли адзуки, или кунжут. В Китае баоцзы особенно любят есть на завтрак, но их можно есть и в другое время дня. В наши дни их можно купить и в замороженном виде, для быстрого приготовления на пару, или в случае необходимости даже в микроволновой печи.