Что такое биполярка?

МедицинаПсихиатрияБиполярное расстройство
Римма Вераверова
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 30 дек 2020

В жаргонном плане так называют биполярное аффективное расстройство. Состояние при котором у человека могут наблюдаться эпизоды повышенного или пониженного настроения. В интернетах почему-то неправильное понимание "биполярки" и таким словом, называют людей у которых суждения часто меняются на противоположные.