Что такое «Битрикс 24» и для чего он нужен?

Битрикс 24
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 23 дек 2019  · otzyvmarketing.ru

«Битрикс24» – это российская система, которая позволяет наладить управление работой компании (бизнесом). С ее помощью можно увеличить продажи и сэкономить на управлении. Эта система нужна, чтобы оптимизировать бизнес-процессы организации, а также дать руководителю надежные инструменты контроля над подчиненными. Вот тут можно найти отзывы о системе «Битрикс 24» https://otzyvmarketing.ru/bitrix24/.

Кто использует систему «Битрикс 24»

Системой «Битрикс 24» пользуются многие компании и предприниматели. Им важно оптимизировать бизнес-процессы, чтобы заработать больше денег, повысить управляемость бизнеса. Также они хотят снизить непродуктивные потери и найти новые методы повышения мотивации сотрудников.

CRM «Битрикс 24» пользуются уже более 1,6 млн компаний в России и странах СНГ.

Что есть в «Битрикс 24»

В «Битрикс 24» есть все инструменты, которые позволяют упростить работу персонала компании и улучшить взаимодействие с клиентами.

CRM позволяет учитывать потенциальных клиентов, отслеживать заказы, оплаты, воронку продаж и т. д. Есть все необходимые инструменты для связи с клиентами. Система работы менеджеров автоматизирована. Есть инструменты контроля и планирования. В систему можно получить доступ из любой страны мира. Для этого достаточно установить приложение на смартфон.

Результаты работы «Битрикс 24»

Благодаря внедрению CRM «Битрикс24» можно увеличить число покупателей и средний чек, сделать более вероятным повторные продажи, а также оценить эффективность продажников.

Руководитель получает в свои руки надежные инструменты контроля за сотрудниками. Подчиненные могут лучше контролировать свою работу и благодаря этому избегать нарушений. Также CRM позволяет планировать сроки завершения проектов.
Итоги

Конечно, у «Битрикс 24» есть свои очевидные минусы.

  • Сама система стоит достаточно дорого. Есть тарифы около 1000 рублей в месяц, но как правило в компаниях покупать стоит сразу на большое число работников, выходит 2500 руб в месяц и выше.
  • Также придется нанимать высококвалифицированных специалистов, чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии. Внедрение и поддержка могут обойтись от 40 тысяч рублей в начале и ещё по какой-то сумме далее. Но всё зависит, опять же, от формата использования, штата и других параметров.
  • Эта CRM подходит только для действительно крупных бизнесов. Я бы рассматривала её для компаний со штатом от 50 человек или отделов продаж с 5 и более сотрудниками.

Очень надеюсь, что мой ответ вам поможет! Поскольку я очень хотела предоставить вам полноценную поддержку. Разумеется, я не робот и могла что-то запамятовать, ведь формат не дает мне развернуться. Так или иначе, я желаю вам всего самого лучшего! Буду рада, если вы оставите комментарий с дополнениями или замечаниями – я постараюсь ответить!

А в какой программе вести учет выставленных счетов, договоров, счет фактур, авр?