С9 - термин, описывающий ситуацию, когда команда покидает точку/полезную нагрузку в овертайме, в результате чего другая команда выигрывает по умолчанию.
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем... · 23 февр 2019
C9 - это отсылка к команде Cloud9 из Overwatch. OW это в принципе шутер про выполнение цели- захват точки или сопровождение груза. Однако Cloud9 в одном из своих матчей настолько увлеклись боем с другой командой, что, убив противников, всё равно проиграли, так как забыли про цель карты, которая осталась невыполненной.