Что такое cookies и как его включить?

ПрограммированиеJavascript
Анонимный вопрос
BackEnd, PHP, SQL, Redis, RabbitMQ   · 3 июл 2021

"Печеньки" - небольшой объем данных передаваемый сервером в ваш браузер. По большей части используется для хранения данных о вашей сессии, но может содержать и другую информацию.
Самый простой пример это функция "запомнить меня на этом сайте" В данном случае вам отдается "печенюшка" с большим сроком жизни. Которая содержит информацию позволяющую идентифицировать вас как пользователя
Каждый раз когда вы будете заходить на этот сайт. Ваш браузер сможет отдать серверу не просто запрошенный вами URL но и передаст эту самую печеньку соответственно. Включение и отключение приема cookies находятся в настройках вашего браузера