Что такое дамаг?

Компьютерные игрыАктуально+2
Andrej Biryukov
Геймер, программист, редактор-переводчик интернет-издания о соцсетях The Brown Room  · 4 июл 2018

В английском языке есть слово damage, которое обозначает «повреждение», «урон», дамаг — русифицированное damage.Обозначает то же самое, что и в инглише.

Ущерб (урон) может быть нанесен другим игроком или под воздействием каких-то факторов. В гонках вас может пихнуть соперник, а можете и вы сами не справиться с управлением и влететь в отбойник. В шутерах героя может убить противник, а может он и по собственной неосторожности грохнуться

На видео в танках один игрок наносит другим дамаг:

www.youtube.com/embed/43z8fNzLHKc?wmode=opaque