Что такое депозит?

Максим С.
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 13 июл 2022  · mkb.ru
Банковский вклад (депозит) – это средства, которые человек передает банку на хранение для получения за это процентов. Срок действия вклада определен договором. Ставка по вкладу меняться не может. Наибольшую прибыль вы получите, разместив деньги на максимальный срок.
Существуют виды вкладов, которые можно пополнять, а есть те, которые оформляются без пополнения. Также есть вклады, с которых вы частично можете снимать средства, и есть те, которые это делать не позволяют.
Сейчас в МКБ вы можете открыть вклад «МЕГА Онлайн» и получать до 8,25% годовых.
·       Сумма вклада – от 1 тыс. до 20 млн руб.
·       Способ размещения – мобильный и интернет-банк «МКБ Онлайн»
·       Вклад можно пополнять
·       Частичное снятие – не предусмотрено
·       Пролонгация – не предусмотрена
·       Выплата процентов – ежемесячно на отдельный счет
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 2 апр 2021  · banki.ru

Депозит — это денежная сумма, которую клиент передает на хранение банку и получает от этого доход в виде начисленных процентов. Обязательными условиями существования депозита является срочность, возвратность и платность. Это означает, что средства размещаются на определенный срок, возвращаются по его истечению клиенту и за их использование банк выплачивает проценты.