Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «дешёвый популизм»?

ПолитологияПолитика
Александр Анатольевич
  · 411
Инженер, диваный критик, политолог уровня "Кому на Руси жить хорошо".   · 27 апр 2021

Я приведу Нашу Великую страну к самым высоким достижениям!

Мы с вами уничтожим на корню все социальные и экономические проблемы!

Я как простой выходец из народа, знаю где его больные места, и в отличие от этих, проклятых олигархов, которые только и могут что сосать народную кровь, способен вместе с Вами дорогие Товарищи вылечить все боли нашего с Вами народа!

Мы победим коррупцию, ведь для этого необходимо только следовать простым шагам, быть честными и сознательными гражданами, поддерживая Нас, Вы, в первую очередь делаете сознательный шаг для создания правового общества для Вас, и Ваших детей. Приходите на наши митинги. Ведь это Мы с Вами здесь Власть!

Все это примеры дешёвого популизма, когда оратор, давит на эмоциональные точки толпы. Как сказал однажды один ужасный человек, но гений PR-технологий:

"Пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум".© Йозеф Геббельс

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 27 апр 2021
Один недавний пример, все остальные случаи проявления дешёвого популизма аналогичны: Царь провозглашает подданым четыре дополнительных выходных дня, свободных от барщины. Весенний день год кормит, народ обрадовался. А на следующий день царский глашатай разъяснил, что барщина отменена на эти дни не для всех.  А буде барин нарушит указ, то наказывать барина не будут. Но... Читать далее