Что такое диверсификация (простыми словами)?

Определение понятийПростыми словамиДиверсификация
Агнесса М.
Сайт о коммерции и финансах для предпринимателей малого и среднего бизнеса  · 18 мар 2020  · delen.ru

diversus «разный» + facere «делать») — расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды, предотвращения банкротства. Такую диверсификацию называют диверсификацией производства.