Что такое DLNA?

Поиск информацииЗначение терминовDlna
Анонимный вопрос
Пульт.ру– магазин домашних кинотеатров, Hi-Fi и High End техники для тех, кто ценит...  · 1 нояб 2019

Протокол для взаимодействия различных устройств в локальной (домашней) сети. Определение и установление связи по стандарту DLNA происходит автоматически.

Стандарт является основой современной домашней мультимедиа сети для обмена медиа контентом и использованием его в реальном времени. Все больше устройств получают сертификат DLNA совместимости – телевизоры, медиасерверы, проигрыватели DVD и Blu-Ray, AV ресиверы, видеокамеры, мобильные телефоны, ноутбуки.