Что такое домен?

Значения словТерминологияДомены
Камила валиулина
На Кью задали 1 похожий вопрос
MouseDC.ru - хостинг, домены, курсы  · 18 нояб 2020  · mousedc.ru
MouseDC.ru

Это название сайта. К примеру, "instagram.com", "vk.com" или "yandex.ru". Вы используете это имя, чтобы попасть на сайт.

Домены могут быть оформлены как на юридическое, так и на физическое лицо. Вы можете купить себе свой собственный домен и сделать на нём сайт. Конечно, если это имя уже не занято кем-либо.

Пожалуйста, обратите внимание, что для покупки домена необходимы документы, удостоверяющие владельца. К примеру, если покупаете домен себе, то понадобится ввести данные паспорта. Не переживайте, они нигде не появятся в интернете. Они нужны только регистратору.

Зачастую купить домен можно через хостинговые компании. Они часто предоставляют услуги по регистрации доменов.

Если уже определились с доменным именем сайта, то можете оформить его у нас: https://www.mousedc.ru/domains/ . Мы поможем решить любые вопросы, которые возникнут в ходе регистрации и создания сайтов.

SendPulse — сервис автоматизации email, web push, SMS, Viber рассылок и чат-ботов...  · 19 нояб 2020  · sendpulse.com

Доменное имя, или Домен, — это часть пространства имен сети Интернет, который обслуживается серверами системы доменных имен. Все сайты имеют свое доменное имя. Например, Yandex.ru, где имя — yandex, зона в которой он зарегистрирован — «.ru»

RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 13 июл 2021  · ruweb.net
Игорь Иванов