Что такое драйвер? Как устанавливать и обновлять драйверы?

Драйверы
Анонимный вопрос
Поклонник спорта, психологии, политики и телевидения. Слежу за актуальными тенденциями во...  · 25 янв 2019

Драйвер - это программа, с помощью которой одно устройство взаимодействует с другим. Некоторые драйвера обновляются автоматически вместе с обновлением ОС, для обновления некоторых драйверов требуется ручная установка. Для того, чтобы установить драйвер, лучше всего зайти на официальный сайт производителя техники, для которой ищите драйвер, и скачать рекомендуемый для Вашего устройства софт. Есть ещё программы, которые помогают установить все драйвера одновременно - специальные "драйвер-паки", но не в 100% случаев может гарантироваться совместимость. Перед установкой драйверов через такие драйвер-паки лучше создать точку восстановления, чтобы в случае неудачи можно было "откатить" изменения, не переустанавливая Windows. После установки драйвера можно настроить так, чтобы софт проводил поиск обновлений, и устанавливал их автоматически при появлении оных.