Что такое дресва (дресвяный камень)? Как ей натирать пол?

Дом и быт
Анонимный вопрос
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 6 мая 2019

Дресва - горная порода с диаметром частиц 2-5 миллиметров, по сути - тот же щебень, только в более мелкой фракции. Применение имеет соответствующее - дорожные работы, производство бетона и т.д. Зачем и как этим натирать пол... Я теряюсь в догадках :)

Дресву для натирания полов использовали в старину. Полы раньше были некрашеные и отмыть их от загрязнений было непросто. Для этого и пользовались дресвой. Сначала пол тёрли веником голиком с дресвой, а потом мыли в нескольких водах.