Что такое дропшиппинг простыми словами?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
Доставляем грузы из Китая от 15 кг.  · 24 авг 2021  · kompas-vostok.ru

Простыми словами дропшиппинг-это торговля от поставщика до конечного клиента, через посредника (розничный продавец) который связывает эти два звена. То есть функция поставщика привлечение таких посредников или агентов для продвижения розничной торговли своей продукции, функции посредника обеспечить «витрину» (например, через интернет-магазин, почтовую рассылку, каталоги), маркетинг, продвижение, приём заказов от конечных покупателей, документальное оформление сделок, приём оплаты. То есть посредник (розничный продавец) продает данную продукцию не имея собственного склада и товарного запаса. Данные по заказам продавец передает компаниям (курьерские службы, фулфимент-центр), которые будут осуществлять упаковку товара и отправку конечному покупателю.

Преимущества данного вида торговли, не нужно начального капитала и стратапа . Достаточно иметь компьютер и выход в интернет, все заботы по отправке товара берёт на себя поставщик.