Что такое дуплекс в полиграфии?

Полиграфия
Делока Принт
Мы предлагаем широкий спектр услуг по изготовлению рекламной и маркетинговой продукции в...  · 22 янв 2021  · etiketki24.ru

Что такое дуплекс - это двусторонняя печать документа на бумаге, без какой-либо человеческой помощи. Такой режим печати производит отпечатанные с двух сторон листы. Принтер с двусторонней печатью является дуплексным, только когда печать проходит автоматически и принтер не запрашивает перевернуть страницу для дальнейшей с ней работы.

Двусторонняя печать

Такой способ особенно удобен при потребности напечатать большой объём информации. Технология Duplex реализована и в струйных, и в лазерных принтерах. Тем не менее такой способ печати никаким образом не влияет на заправку принтеров. Единственное отличие принтера с дуплекс от принтера без такового - это габариты. Первые больше по своему размеру, чем вторые, так как для дуплекс печати необходимо, что бы лист прошел по другому пути печати в принтере.

Источник: типография etiketki24.ru

Мы типография с большой командой и с большим опытом на рынке больше 10 лет будем рады...  · 18 июл 2021  · macizdat.ru

Что такое дуплекс? Это двухсторонняя печать на принтере печать документа на бумаге, без какой-либо человеческой помощи. Такой режим печати производит отпечатанные с двух сторон листы. Принтер с двусторонней печатью является дуплексным, только когда печать проходит автоматически и принтер не запрашивает перевернуть страницу для дальнейшей с ней работы.