Что такое дышащие обои?

РемонтОтделочные материалы
Анонимный вопрос
Помощь в поиске мебели  · 5 янв 2021  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

Официально такие “дышащие обои” называют “материалы с хорошим уровнем паропроницаемости”. Эта характеристика показывает, насколько хорошо будет поверхность после наклейки испарять и вбирать воду, которую копят стены. На самом деле, это невероятно нужный и важный показатель: в той или иной ситуации требуются разные виды обоев, иначе по стене поползёт плесень и/или грибок.

Самым доступным из дышащих покрытий являются простые бумажные обои. Они, при всей своей банальности, очень экологичные, что делает их материалами выбора для оформления детских комнат или квартир людей с аллергией. Специалисты рекомендуют использовать такие обои для помещений с низким уровнем влажности. Это могут быть, кроме уже упомянутых спален, обеденные зоны кухонь, гостиные, прихожие и холлы.

Современные технологии и разнообразие цветов, текстур и орнаментов гарантирует - вы обязательно сможете найти что-то свое. Кроме того, если посмотреть из чуть более дорогих вариантов, можно подобрать обои с износостойким покрытием: это значительно повысит время их службы, и при этом позволит сохранять здоровую атмосферу в комнате.