Что такое экзистенциализм, если говорить простыми словами?

ПсихологияФилософия+2
Тимофей Гаврилов
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 7 апр 2021

Экзистенция - это жизнь. Значит экзистенциализм - это форма жизни, жизненных процессов, форма определенного отношения к жизненным процессам человека.

В этой форме есть основные, так называемые, понятия, что экзистенция - это:

  1. Осознание конца своей жизни, то есть смерти

  2. Изоляция

  3. Ответственность и свобода

  4. Смысл жизни, ради чего человек живет