Что такое эркерное окно?

Дом и быт
Братухина С.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально" (х/ф "Москва слезам не верит")  · 28 нояб 2019

Эркерное окно-это вариант окон в здании. Эркерные окна обязательно содержат в составе конструкции два или более пластиковых окна, соединение которых производится под углом, отличающимся от прямого. При этом в конструкции присутствует такой элемент крепления, как эркерная труба.

bolk_1.jpg

Э́ркер — выходящая из плоскости фасада часть помещения, частично или полностью остеклённая, улучшающая его освещённость и инсоляцию. Позволяет увеличить внутреннее пространство жилища. Зачастую эркер остеклён по всему периметру. Эркер может быть круглой, прямоугольной или многогранной формы.

А про обычные классные окна на https://oknapiter.ru/ читайте подробнее)