Что такое эшкере?

СленгЭшкере
виталя п.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 24 янв 2019

Слово "эщкере" по одной из версий произошло от английского выражения "Esketit", что является искажённым "Lets get it", что можно перевести как "давай замутим".

В массовой американской культуре это слово сделал известным рэпер Lil Pump. А в России этот мем стал мега-популярным, когда его начал использовать рэпер Face.

"Эщкере" с Чувашского переводиться - "на пьянке"

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.  · 22 янв 2019

Эшкере (эщкере) - это мем, свободное произношение американского понятия "esskeetit", введенное в Российскую рэп-культуру рэпером Lil Pump.

Является сокращенной версией фразы "Let's giret", которая в свою очередь произошла от выражения "lets get it", что можно перевести, как "давай, возьми это".