Что такое эскалация конфликта?

ПолитологияПолитикаВойна
Популярные вопросы из поиска
Пишу детективные и фантастические рассказы. Моя группа - vk.com/fan_lit  · 12 янв 2020

Понимается прогрессирующее во времени развитие конфликта, обострение противоборства, при котором последующие разрушительные воздействия оппонентов друг на друга выше по интенсивности, чем предыдущие.

Если говорить бытовым языком, то эскалация конфликта это - считай уже все почти успокоились, но тут прибежал дядя Вася и вновь затеял драку.