Что такое "это нечто"?

Значения слов
Анонимный вопрос
Свободно читаю и смотрю кино, люблю абсурд, постмодерн и всякую дичь, запоминаю клёвые...  · 25 сент 2018  · tele.click/dada_english

Обычно что-нибудь очень удивительное, хорошее или плохое. В зависимости от контекста смысл может меняться от «это нереально круто» до «это кошмар какой-то».

— Дорогой, я вчера такую шубу в магазине видела, это нечто!
— Ага, понятно. Сколько стоит?

— Петрович, ну ты даёшь! Три стакана подряд залпом выпить — это нечто!

— Девочки, Любовь Васильевна из бухгалтерии опять в мини-юбку вырядилась, это нечто!