Что такое эволюция?

Дети хотят знать
Идущая по пути к Богу  · 13 дек 2022
Эволюция в переводе с латинского языка обозначает «развёртывание». Под эволюцией понимают поступательное, медленное развитие и совершенствование чего-либо от простого к сложному, от худшего к лучшему, без резкого, в противоположность революционному пути, скачкообразного развития.
В противовес эволюции существует понятие «деградация», которое представляет собой регресс, скатывание к примитивному. Эволюция  - термин научный, и используется он в различных областях науки и жизни. Имеют место астрофизическая, космологическая, химическая, геологическая, биологическая, социальная и другие виды эволюции. Изначально этот термин применялся относительно развития биологических видов. Многие из нас впервые встретились с этим термином на уроках биологии, когда нас знакомили с теорией Дарвина о происхождении видов, где он также применял термин «эволюция».
В наши дни много говорят об эволюции общества и человека, которые также постоянно эволюционируют. Находясь в неразрывной связи со всеми проявлениями природы, человек развивается сам и активно влияет на многогранный процесс эволюции, затрагивающий все существующие явления. Воплощение на Земле есть один из этапов эволюции не только человека, но и его бессмертной Души. В Откровениях Создателя подчёркивается, что все люди имеют корни божественного происхождения.  Совершенствование (эволюция) Со-Знания человека, рост его духовности до высот подобия Бога ЕСМЬ то Вечное задание, которое должно выполнять Великое ПОДОБИЕ Бога во всех проявлениях.  Человеку никак нельзя менять духовную эволюцию на регресс, или инволюцию  Души и Духа, потому что это приведёт к деградации как человека , так и общества в целом. Других заданий от Бога никто из людей не получал и получать не будет. Человеческая жизнь,  да и вся Вселенная, ЕСМЬ Великая река эволюция, течение которой остановить невозможно.