Что такое фанфик?

Дети хотят знать
Основатель проекта Zotopatique. Литература, культура, кино, история  · 13 нояб 2019  ·
zotoculture

Фанфик - это рассказ, история по мотивам книги, фильма, сериала, компьютерной игры и так далее. Главная особенность фанфика - его пишут не авторы произведения, а его фанаты.

Для чего их писать и кто их читает? Ну, например, ты прочитал сказку про колобка, и тебе очень захотелось, чтобы она закончилась по-другому. Ты пишешь свою версию сказки о том, как колобок хитро обманул лису, убежал от нее и поехал в путешествие. Другие люди, которым интересно, что бы еще могло произойти с её героями, найдут твой рассказ на специальном сайте и прочитают.

Как я поняла это краткое содержание книги сериала и т.д?