Что такое фитопилинг?

Уход за лицомУход за телом+3
Анонимный вопрос
Белый салон красоты
Наша миссия — дать свободу природной красоте ваших волос и лица, создать гармоничный...  · 23 авг 2022
Кожа лица нуждается в регулярном и хорошем уходе, и чтобы избежать, например, появление угрей и морщин, многие прибегают к такой процедуре, как пилинг. Существуе много видов пилинга, но хочется остановиться именно на фитопилинге, который наиболее популярен и считается наиболее эффективным и безопасным.
Фитопилинг-это очищение кожи с помощью натуральных растительных компонентов, которые содержат фитоэстрогены, антиоксиданты и природные салицилаты. Его делают, если есть проблемы с высыпаниями, кожа склонна к появления угрей и прыщей, кожа жирного или комбинированного типа, на коже имеются пигментные пятна, следы или рубцы от прыщей, для профилактики старения и для восстановления здорового вида кожи. Следует отметить, что прибегать к процедуре фитопилинга нужно только после рекомендации врача-косметолога, потому что данная процедура имеет противопоказания-высокое артериальное давление, проблемы с сосудистой системой, кожные заболевания, а также сухость и чувствительность кожи. Периодичность проведения фитопилинга вам порекомендует косметолог. Данный вид пилинга делают на следующих зонах-лицо, шея, декольте, руки и спина.
Перед фитопилингом следует полностью очистить кожу маской от косметики и кожного жира. Также кожу необходимо очистить с помощью антибактериального средства или фитолосьона, в составе которого находятся экстракты целебных трав, салициловая кислота. В фитопилинге используется тоник, состоящий из аминокислот и растительных экстрактов, и он не должен содержать спирта. Также в процессе используют крем-маску, способствующую восстановлению кислотного баланса и ускоряющая процессы регенерации. Самым последним этапом фитопилинга является наносение лёгкой тональной основы, которая защитит кожу от различных внешних воздействий.
После процедуры несколько дней возможен небольшой зуд, ощущение стянутости и шелушение кожи, поэтому необходимо пользоваться увлажняющими средствами. После нескольких процедур фитопилинга вы заметите, что кожа станет более равномерного тона, гладкой и бархатной тактильно. Клиенты всегда оставляют только хорошие отзывы о фитопилинге.