Что такое флеш печать?

Печати и штампы
Медведь
Учусь писать книги  · 9 февр 2022
Принцип технологии основан на выборочном спекании пор термочувствительной микропористой резины под воздействием световой энергии лампы-вспышки, преобразованной в тепловую энергию (70-75° С).
Для создания на резине печатающих элементов используются пленки с позитивным изображением, полученным с лазерного принтера (матовые пленки Kimoto, прозрачные пленки Lomond, 3M и др.) Возможно использование позитивных пленок с фотовыводных устройств. Поверхностный слой резины, имеющей серый цвет, нагревается за счет поглощения света лампы-вспышки. При этом происходит выборочное спекание пор. Таким образом создается пробельная (непечатающая) часть клише, не пропускающая чернила.
Находившиеся против изображения поры (печатающие элементы клише) остаются открытыми.
Насыщение чернилами клише (резинки) осуществляется в течение 60-90 минут с его обратной (тыльной) стороны.
А сделать такую личную печать вы можете на MyStampReady com.
Типография. Печатаем, визитки, листовки, флаеры, буклеты, папки. Широкоформатная печать...  · 15 июн 2020  · pechati-24.ru
Павел Pavel