Что такое французские окна?

Окна Велис Пласт
Вы попали! На территорию качественных немецких окон. Остекление балконов и лоджий...  · 8 нояб 2020

Французские окна - неотъемлемый атрибут французского классицизма второй половины XVII в.

Изящные, они представляют собой вытянутую конструкцию от пола и практически до потолка стены.

Сейчас в интерьере частных домов и дач на пике популярности установка таких необычных окон. Они могут служить как проходом на балкон или террасу именно эта особенность отличает их от обычных панорамных окон. Поэтому французские окна можно также называть и французские двери.

Французские окна могут иметь сдвижные (раздвигаются по сторонам) или штульповые створки, которые открываются наружу или вовнурь. Конструктивная особенность штульповых окон заключается в отсутствии импоста (вертикальный профиль между створками).

Особенностью французских окон является их размер. Они высокие и большие. Считается правильным, когда французское окно занимает половину или 2/3 ширины стены.

Французские окна, установленные на верхних этажах дома как правило называется французским балконом и устанавливается снаружи перед дверью.

Расцветку таких окон можно подобрать любую в зависимости от интерьера. Стильно смотрятся окно в темных коричневых тонах, но также приятна глазу и классика белого цвета.

книги, кино  · 27 февр 2022
Французские окна выглядят как обычные окна, только делают их до пола. По этой причине в некоторых компаниях их называют дверьми. Обычно они выходят на небольшой балкончик. Постепенно они у нас входят в моду. Здесь можно посмотреть разные варианты.

Добрый день!
Французские окна- это окна в полную или почти полную высоту стены. Часто это может быть дверь с полной расстекловкой. Во французских окнах обычно используется мелкая расстекловка.

Французское окно — характерный элемент архитектуры французского классицизма второй половины XVII в. Оно представляет собой сильно вытянутый по вертикали проём с мелкой расстекловкой, арочным завершением и «французским балконом» в нижней части — небольшим выступом с узорной решёткой.

Окна Москвы - https://okna-moskvy1.ru/