Что такое фролбол? Каковы условия и правила?

ИгрыПравила игры
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 15 нояб 2018

Фролбола не существует, а вот "Флорбол" это хоккей с мячом в зале. Название происходит от английского floorball - floor(настил, пол), ball(шар,мяч). В флорбол играют две команды. В каждой команде разрешенно иметь до 20 игроков, но одновременно на поле может находиться шесть игроков от каждой команды включая голкиперов. Длительность игры составляет три тайма по 20 минут, а вот правила в Флорболе другие и отличаются от традиционного хоккея с шайбой - существуют стандартные ситуации с розыгрышем свободных и штрафных ударов, розыгрыш спорных мячей и пр.

PS: Существуют другие разновидности хоккея: "Русский хоккей", или "Бенди" - хоккей на льду с мячом, Хоккей на траве и его разновидность Индорхоккей(хоккей на траве в помещении).