Что такое гевюрц? Подходит ли такое вино для подарка?

Еда, напитки и кулинарияВино
Анонимный вопрос
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое тут и там...  · 7 мар 2019

Гевюрц – переводится с немецкого как «пряность». Гевюрцтраминер – белое пряное вино из одноименного сорта винограда. Родиной гевюрцтраминера считают французский Эльзас, также он очень распространен в немецком Пфальце. Кроме того, его делают в ЮАР, Чили, Австралии и Новой Зеландии. Считается, что вино этого сорта отлично сочетается с сыром и рыбными блюдами. Отличительной чертой является аромат роз, который проявляется при разливе вина в бокалы. Такое вино будет хорошим подарком для человека, который не является знатоком в винах, поскольку среди винных экспертов есть предубеждение, что «вино не должно пахнуть розами».

Блогер, выпускник Австрийской академии вина, DipWSET  · 8 авг 2020  ·
okolovina