Что такое глагол?

Русский языкПомощь с учебойГлаголы
Матвей Иртуганов
По профессии - журналист, лингвист. Знаю французский и английский языки. Пишу стихи и...  · 29 апр 2020

Глагол - часть речи, отвечает на вопрос, что делать, что сделать, обозначает действие. Имеет 1 и 2 спряжение, совершенный несовершенный вид. Бывает непереходный и переходный. Изменяется по лицам и числам. Имеет три времени прошедшее, настоящее будущее

Глагол-часть речи обозначающая действие предмета и отвечающая на вопросы что делать? Что сделать? Что делает? Что сделает? Что делают? Что сделают?

Глагол - это не только часть речи, обозначающая действие предмета, но и слово. Глаголить - говорить, а значит "глагол" -это "слово". Необходимо помнить, что именно таково было значение этого слова в старославянском языке.

Глагол - это самостоятельная часть речи которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы - что делает? Что делают ? И многие другие вопросы Artem Lavrov

😘😍🥰☺😚😙😋🤗 вотето да ты угадил мне, люблю таких спасибо, имено такой ответ мне и надо было!🥰😍😘😗☺😚😙😋🤗