Что такое горизонт? Чем отличаются видимый и истинный горизонты?

Горизонт
Анонимный вопрос
Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале, выращиваю...  · 6 янв 2019

Горизонт - это граница неба с землей.

Видимый горизонт - это тот которые видит наш глаз, т.к происходит его искажение и мы видим не истинный горизонт.

Истинным же считается тот который есть по формуле.

Горизонт дословно это ограничение. То есть на сколько вы видете это и есть для вас горизонт. Потом начинается путаница видимый и реальный. Граница неба и земли. А горизонт это ограничение 😁