Что такое ICO? Зачем он проводится и как на нем можно заработать?

Технологии+4
Михаил Ляшенко
  · 22,0 K
Финансовый советник  · msht@fin-fam.ru

ICO - это процедура выпуска в обращение новой криптовалюты. Поскольку я крайне негативно отношусь к криптовалюте, то и ICO воспринимаю исключительно как новый современный способ отъёма денег у населения, не нарушающий уголовного законодательства. 

Криптовалюта в том виде, в каком она существует сейчас - это ничем не обеспеченный или плохо обеспеченный, "воздушный" актив. Она может исчезнуть в одну секунду и без всяких негативных последствий для эмитента. А вместе с ней и ваши деньги.

как же так.но ведьчтобы создать,нужны финансы.а валюту делали только Французы из воздуха.как писал какой-то писатель

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Криптоинвестор, редактор icoreview.ru
Блокчейн - это технология будущего, которая решает многие проблемы: децентрализованное хранение данных, честный обмен/передача информации без посредников и другие.  Криптовалюты также используют блокчейн для совершения транзакций между участниками системы.  Риски для человека могут быть такими: * Утеря приватного ключа к своим данным в блокчейне, что... Читать далее
Риск конечно.всегда есть.но.надо иметь в виду.что просто так под амбарный замок ценности никтоне оставляет и на... Читать дальше
Редактор. Лицеист НИУ ВШЭ.
Попробую разделить свой ответ на несколько основных пунктов: 1) Что такое ICO? 2)**С какой целью проекты проводят ICO? 3) Какой правовой статус ICO? 4) Можно ли сравнить ICO с IPO? 5) Что привлекает инвесторов в ICO? 6) Какие есть риски при участи в ICO? 7) На что следует обратить внимание перед участием в ICO? 8) Какие были примеры наиболее успешных... Читать далее

ипо с ико перепутали.если ико -развитие и начало. то ипо-продолжение и реклама.по моему.автор переборщил

Очень перспективная и недооцененная платформа на данный момент я считаю TokenGO. Свой блокчейн, своя биржа. у этого проекта большие перспективы.

Сайт с обзорами ICO проектов: https://icocafe.ru/

Финансовый аналитик
Данный вопрос на просторах интернета встречается достаточно часто, но корректных ответов на него практически нет. В конце ответа также покажу, как можно заработать на ICO прямо сейчас. Поехали! Что такое ICO и зачем его проводят? * ICO, или Initial Coin Offering (первичное размещение токенов) — это выпуск каким-либо проектом купонов, или токенов, пред... Читать далее
Elias
10,4K
Миллениал (inst: @p3wx2)
> Как на нем заработать? Особенности инвестирования как и в любой стартап: анализ рынка, анализ команды, анализ продукта, анализ рисков... Из-за возросшей популярности блокчейна весьма сложно отличить реально перспективный и финансово выгодный проект, ибо я считаю, что большая часть ICO проектов мертворожденные (существуют только ради наживы... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос