Что такое инсталляция для унитаза простыми словами?

Инсталляция для унитаза
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 3 февр 2020  · santehnika-online.ru

Инсталляция для унитаза – это особая монтажная конструкция, с помощью которой можно выполнить эстетичную и надежную установку сантехники. Всю техническую начинку размещают в стене, оставляя на виду лишь клавишу смыва и сам унитаз.

Системы инсталляции можно совмещать и с напольными унитазами, но чаще всего предпочтение отдают подвесным за счет легкой уборки пола и современного внешнего вида.

Какими бывают инсталляции?

  • блочная – подвесное крепление инсталляции к капитальной стене;
  • рамная – допускает настенный, напольный, в том числе угловой монтаж; за счет массивности рамы может быть установлена за фальшстеной из любого материала (кирпич, гипсокартон и др.).
image1.jpg

Из чего состоит инсталляция для унитаза?

Рассмотрим самую популярную конструкцию – рамную. В основе лежит жесткий стальной каркас, покрытый антикоррозийной краской. Его составные элементы:

  • выдвижные штанги для регулировки высоты и крепления конструкции к полу;
  • шпильки для крепления инсталляции к стене;
  • панель с резьбовыми гнездами или шпильками для навешивания унитаза;
  • плоский сливной бачок, дополненный арматурой, вентилем для перекрытия подачи воды, гибкой подводкой, системой дозирования слива, механизмом аварийного слива, сливной трубой);
  • клавиша смыва (иногда поставляется отдельно);
  • переходник для подключения к водопроводной сети;
  • сливной отвод.
image2.jpg

Важно! Инсталляция требует внимательного подбора: все элементы должны быть полностью совместимы друг с другом. Лучшее решение – приобретение готового комплекта.