Что такое интеллект, что мне дает высокий показатель IQ и чем отличаются люди с разным интеллектом?

ПсихологияЗдоровье+4
Настя Клюковская
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 21 дек 2017

Сейчас вроде тенденции на западе идут в сторону, что способность решать задачу не так важна, как способность находить альтернативные пути решения.

Высокий интеллект способствует не столько решению задачи, сколько поиску новых способов решения.

Сразу вспомнил учёных которые сделали открытия посмотрев на бублик, и придумав новый способ.

Найти один способ могут все, 2-3 не многие, а 20-30 единицы.