Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое интеллект, что мне дает высокий показатель IQ и чем отличаются люди с разным интеллектом?

ПсихологияЗдоровье+4
Настя Клюковская
  · 7,0 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 21 дек 2017

Сейчас вроде тенденции на западе идут в сторону, что способность решать задачу не так важна, как способность находить альтернативные пути решения.

Высокий интеллект способствует не столько решению задачи, сколько поиску новых способов решения.

Сразу вспомнил учёных которые сделали открытия посмотрев на бублик, и придумав новый способ.

Найти один способ могут все, 2-3 не многие, а 20-30 единицы.

Медицинский психолог  · 18 июн 2016
Интеллект – это некая общая способность решать задачи, любые задачи и, главным образом, жизненные. Высокий IQ дает возможность легче и быстрее достигать свои цели, которые труднее даются людям с IQ поменьше. Но это все идеальная модель. На практике же, тесты на интеллект (например, тест Векслера) относительно легко определяют умственно отсталых и, просто, людей с низким... Читать далее
Все верно говорите, кроме "никогда не достигнут", я бы заменила на "затратят больше времени и усилий чтобы достичь... Читать дальше
Любитель многого.   · 28 авг 2020

Высокий показатель IQ - характеристика готовности к решению задач соответствующего теста. Если тест значим, на ваших котировках\авторитете в соответствующем окружении его величина скажется. Но с интеллектом его не соотнести. О последнем говорят характеризуя способность к эвристике. Ее, как правило, не тестируют.

Интеллект-это, прежде всего, ваша способность ДУМАТЬ. А это дает очень многое-умение выходить из тяжелых жизненных обстоятельств, в первую очередь. Поэтому заниматься его повышением необходимо всем, я думаю. Очень хорошо для этого кстати помогают интеллектуальные игры, развивалочки всякие, здоровый образ жизни и добавки(лично я куркуму принимаю каждый день по 3г.... Читать далее