Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое IT и насколько это сложно?

Хочу попробовать пойти на курсы по IT.Но не знаю насколько это сложно и общее представление о нём.
Я не особо хорош в математике(не знаю вот эти функции,тригонометрию,линейные графики).
И смогу ли я нормально зарабатывать выучив несколько языков програмирования?
ТехнологииПрограммированиеIt
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Технарь, эникейщик, CRM, DevOps, сети, железо, Unix, Windows, Bitrix24, AMOcem...  · 11 авг 2022
Что такое сфера IT (Information Technology) Информационные технологии и связь - это отрасль, которая отвечает за сбор, хранение и передачу информации с помощью технических устройств и, в целом, за общение людей на расстоянии. Настоящий бум информационных технологий произошел в 1990-е в связи с распространением персональных компьютеров, сети интернет и персональных мобильных телефонов.
1 эксперт согласен
согласен с ответом, но если на чистоту, то распространение компьютеров началось ещё в 80-ых. В 90-ых оно просто ускорилось.
Диванный философ, по совместительству инженер  · 10 авг 2022
Ну будем считать что вы задали "философский" вопрос об особенностях работы в IT. Поскольку если это прямой вопрос, с сожалением вынужден признать что в IT вам ничего не светит. Фактически в любой IT профессии вам придется активно работать с информацией. Причем очень быстро устаревающей и меняющейся. Поэтому что вам все что нужно один раз "разжуют" в университете или... Читать далее
1 эксперт согласен
соответствует действительности
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо всём, что с ней связано. Ищите нас в соц...  · 10 авг 2022  · slushaidom.ru
Отвечает
Владислав
IT очень размытое понятие, как производство. В IT очень много сфер и направлений. Есть профессия тестировщика, которая не требует сильно больших знаний программирования, есть SEO оптимизация, где тоже достаточно небольших знаний языков программирования, есть продвижение профилей в соцсетях, что тоже считается IT, но к программированию вообще никак не относится. Есть... Читать далее
Всё самое интересное в нашем телеграмме @slushaidom и на сайте Slushaidom.ruПерейти на slushaidom.ru
Лучший
Агрегатор онлайн-курсов №1 на рынке дополнительного онлайн–образования.   · 17 авг 2022
Решение математических задач и знание формул развивают логику и память, но как выяснили учёные из университета Вашингтона, этого недостаточно, чтобы стать выдающимся программистом. Главными навыками, которыми должен владеть кодер, являются умение учить языки, рассуждать и запоминать много информации. В любом случае, пока не попробуете  — не узнаете. На нашем портале... Читать далее