Что такое IT и насколько это сложно?

Хочу попробовать пойти на курсы по IT.Но не знаю насколько это сложно и общее представление о нём.
Я не особо хорош в математике(не знаю вот эти функции,тригонометрию,линейные графики).
И смогу ли я нормально зарабатывать выучив несколько языков програмирования?
ТехнологииПрограммированиеIt
Анонимный вопрос
Технарь, эникейщик, CRM, DevOps, сети, железо, Unix, Windows, Bitrix24, AMOcem...  · 11 авг 2022
Что такое сфера IT (Information Technology) Информационные технологии и связь - это отрасль, которая отвечает за сбор, хранение и передачу информации с помощью технических устройств и, в целом, за общение людей на расстоянии. Настоящий бум информационных технологий произошел в 1990-е в связи с распространением персональных компьютеров, сети интернет и персональных мобильных телефонов.
согласен с ответом, но если на чистоту, то распространение компьютеров началось ещё в 80-ых. В 90-ых оно просто ускорилось.