Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое каббала?

Наука
איגור גורמן
  · 58,4 K

Иудеи пишут Кабала с 1 буквой Б.Кабалу не изучают,а постигают и лишь те кто Тору изучал много лет и знает на высшем уровне,и только после40 лет,а гою или Геру дают,лишь,малую часть тех знаний ,что там содержатся.Это Учение об устройстве Духовных Миров.Большего сказать немогу...Кабала-это атомный реактор.Держитесь от неё подальше

Здравия всем вам! Всё что все вы тут обсуждает наверное интересно, но увы всё пустое! Христианство, мусульманством... Читать дальше
Первый
Администратор сообщества Отель «У погибшего историка»  · 2 июл 2019
Современный иудаизм основывается на двух вещах: на письменной Торе и на устной Торе. Под письменной Торой понимается Танах («Пятикнижие, Пророки, Писания» ), а под устной - подробнейшее разъяснение первой, которое до разрушения Второго Храма запрещено было записывать, а после составленное сначала в Мишну, а потом в Талмуд(Гемара). Каббала - это эзотерическая сторона... Читать далее

Читайте Слово Божье-Библию все остальное от лукавого

К.э.н. Из интересов: каббала, естествознание, психология. Знание некоторых принципов...  · 3 сент 2021
Каббала это - концепция новейшего естествознания. Хотя это, пожалуй, один из тех случаев, когда к определению "новейшая" как нельзя лучше подходит принцип: новое - хорошо забытое старое. Учитывая количество разночтений и толкований данного понятия, как видно, в том числе, из озвученных ответов, думаю будет объективным привести определения данного понятия общепризнанными... Читать далее
Первый
- Да! Страшнее лжи - нет ничего! Все остальное вышло именно из источника Лжи.  · 24 сент 2021
Иудаизм поднимает самооценку еврея на высоту духа. Еврею говорят: «Ты — избран богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Ты должен управлять другими людьми. Тебе надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это твоя собственность, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб». Поэтому евреи идут не сталь варить и... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.   · 31 мар 2019
Каббала - мистическое течение в иудаизме. Мистицизм - способ человека приблизиться к Богу, слиться с ним духовно. В разных религиях это достигается различными путями - например в христианстве существует практика исихазма, основывающаяся на умнОй малитве и специальных техниках дыхания, в исламе искатели Бога практикуют суфизм, а вот иудеи (верующие евреи) занимаются... Читать далее
Добавлю лично мой взгляд,каббала это системный язык,как андройд,аpple,microsoft,только этот язык охватывает все... Читать дальше
Меня зову Игорь Карлович Обризан, Военпенс, физически здоров.) Более 30 лет увлекаюсь...  · 24 сент 2021
Говорят, что молчание - это голос Бога, А все остальное вульгарный перевод. Все зависит от способности "Я" осуществлять перевод " молчания " на человеческий язык. Вы представьте каково было Адаму и как ему давались первые переводы! Все беды человечества от присвоения себе личностных качеств Создателя - называть себя "Я" ( образно ).))
Первый
Говорят что наша Галактика создавшая нас из того что было в её распоряжении атомы и молекулы, а так же весь набор "мыслей" извесных нам и удаленных использовала для этого межзвёздные нити вселенной (современное - струны Сахарова) к которым мы прикреплены и "висим" в теле Галактики как древние герои. Так как нас отделяет от целого только наше сознание то мы можем дёргать... Читать далее
Мои предки долгое время (долгие века) вели дневниковые записи. Записывали устные предания предков. И составили из всего этого неплохую ролевую игру. Исторически - первую. Игра эта позволяла грамоте и всему прочему детишек обучать, в частности. Затем, всё это присвоило интеллектуальное большинство. А там награбленное - переграбили прочие монотеисты. Такой вот... Читать далее
Каббала - религиозная мистика в Иудеи, истины там ноль. Но благодаря тем, кто ей владеет, имеют связь с... Читать дальше