Что такое капитуляция?

ТерминыЗначение терминовКапитуляция
Lazy Nutlet
Твой веселый преподаватель по истории   · 27 янв 2020  ·
ist_smith

Капитуляция — это договоо о прекращении вооруженной борьбы между противостоящими государствами. Она предполагает прекращение боевых действий с одной стороны и сдачу ее вооруженных сил.

В Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны 1907 года предусмотрен порядок переговорного процесса предшествующего капитуляции. О капитуляции противник сообщает, направив своего переговорщика с белым флагом.