Что такое каркасный бассейн?

СтроительствоБассейн
Анонимный вопрос
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 29 авг 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Если на загородном участке сделать бассейн — это создаст дополнительные возможности для комфортного отдыха. Для его создания нет необходимости рыть котлован и подключать коммуникации. Существует качественный и гораздо менее затратный вариант — каркасный сборный бассейн. На первый взгляд можно предположить, что это очень сложная конструкция. Однако если знать, как выбрать подходящую модель и как собрать бассейн, то эта задачу можно выполнить всего за несколько часов.

Преимущества каркасных бассейнов

Несмотря на то, что монтаж этой конструкции представляет собой относительно простую задачу, тем не менее искусственные бассейны обладают важными преимуществами:

  • Форма и расположение водоёма могут быть выбраны по желанию заказчика. Доступные возможности зависят от территории, на которой устанавливается конструкция.
  • Глубина может быть достаточно большой. При установке можно предусмотреть, что она будет достигать трёх метров.
  • У искусственных бассейнов срок службы очень долгий, его продолжительность составляет 20 лет или больше.
  • Можно выбрать подходящую конфигурацию дна и предусмотреть его различную глубину.
  • Эксплуатировать конструкцию возможно на протяжении всех сезонов, однако при желании можно выполнять разборку конструкции на зимний период.
  • При купании важное значение имеет чистота используемой воды. Её обеспечивают специальные фильтры.

Для сборки искусственного бассейна потребуется минимальный набор инструментов и всего несколько часов времени.