Что такое керамический декор?

ДизайнДекорКерамика
Анонимный вопрос
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 16 янв 2023  · deshevaya-mebel.ru
Керамический декор понятие объемное. Сюда входит не только плитка. И она не обязательно должна быть с узором или рисунком и произведена из глины. Есть еще много декоративных элементов, входящих в группу керамический декор: мозаика, майолика, арабески и др. У каждой свой дизайн, но цель общая - создать красивый интерьер.
Определенной четкой классификации керамического декора нет. Границы, что попадает в это определение, размыты. Поэтому приведенная ниже классификация чисто условна.
Итак, различают следующие виды керамического декора.
Узорная плитка имеет яркий рисунок или орнамент, выделяющийся на общем фоне и служащий его украшению.
Рельефная плитка, как правило небольших размеров. Представляет собой плитку с выпуклым рисунком. Врезки из такой плитки "перебивают" однотонность больших плиточных покрытий.
Карандаш служит для разделения керамики разных цветов и фактур. Это тонкая керамическая полоска, действительно напоминающая карандаш, шириной от 1,5 до 2,5 см. Обычно однотонная, но может быть с рисунком или выпуклой.
Бордюр, как и карандаш, тоже служит для разделения разных типов керамического декора, только он шире, часто разукрашен узорами или имеет рельеф.
Панно, располагается на стене, состоит из нескольких элементов, вместе образующих уникальный рисунок. Размеры панно и количество элементов определяются композицией.
Розон чаще всего можно увидеть на полу. Он состоит из четырех плиток, составляющих один узор.
Закругленную сверху узкую полосу керамики называют плинтусом. Предназначена для декорирования мест, где напольная плитка стыкуется с настенной.
Карнизы тоже служит для разделения керамики различных цветов.
Мебельная мастерская Макc. 10 лет производим и устанавливаем мебель в Калуге и Калужской о...  · 29 июл 2020  · заказкухни40.рф
Дарья Худяк