Что такое «керенки»?

Из воспоминаний детства это бумажные деньги большого номинала. Они встречались практически в каждом домашней коллекции.
ИсторияИскусство и культура+3
Владимир Петров
Пенсионер. Увлекаюсь русской традиционной культурой, язычеством, социологией.  · 9 июн 2023
Керенками в народе назвали казначейские знаки номиналом в 20 и 40 рублей, которые были введены в обращении Временным правительством которое на тот момент возглавлял  А.Ф. Керенский.  По имени этого председателя правительства и назвали эти деньги. Тогда начиналась сильная инфляция и в народе такие деньги восприниматься стали как нечто довольно дешёвое.  К тому же деньги этого типа имели скромное художественное оформление  и выпускались в обращение даже неразрезанными листами.     Кому есть  интерес к банкнотам и монетам могут посетить телеграмм канал   https://t.me/YuriAZ93