Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое кэш в телефоне андроид и зачем нужно его чистить?

Анонимный вопрос
  · 208,1 K
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 20 дек 2018

При каждой установке нового приложения операционная система выделяет специальную папку для хранения файлов приложения, в ней обычно хранятся настройки программы, а также загружаемые из интернета ресурсы, например браузер сохраняет часто посещаемые страницы для того, чтобы при следующем заходе на страничку открыть ее из памяти, чтобы сэкономить время и трафик. Данная папка и место, которое она занимает в памяти телефона является кэшем программы. Со временем объем кэша растёт и даже после удаления программы, кэш может остаться в памяти телефона занимая полезное место. Поэтому периодически полезно чистить кэш для удаления ненужных данных и освобождения места.

Спасибо огромное за разъяснение , термины для пользования с андроид для меня не приемлем, не не запоминаю т е... Читать дальше
Основатель и автор сайта 4iDroid.com. Специалист по настройке мобильных устройств на базе...  · 26 дек 2020  · 4idroid.com
Думаю, Константин дал исчерпывающий ответ на вопрос, что такое кэш. Я же расскажу, как его очистить. Все способы здесь не удастся перечислить, но некоторые – вполне: 1. Кэш отдельно взятого приложения: зайдите в диспетчер приложений («Настройки» → «Приложения» → «Показать все приложения»), выберите требуемую игру либо программу из списка, откройте подраздел «Хранилище»... Читать далее