Что такое кето-диета?

МедицинаДиета
Анонимный вопрос
Основатель проекта NAKETO - Жизнь без сахара  · 12 нояб 2019

Кето диета - это такой способ питания, при котором потребляется очень мало углеводов, умеренное количество белка и много жира. То есть, на кето диете мы не употребляем ничего мучного и сладкого, не едим крахмалистых овощей типа картофеля, следим за тем, сколько мы едим мяса, рыбы и курятины, и используем очень много жира в рационе.

Зачем она нужна?

Кето-диета помогает сбросить вес без голода и постоянного расчета калорий. На ней снижается сахар в крови, восстанавливается чувствительность к инсулину, улучшается липидный профиль, снижаются триглицериды и холестерин в крови. Одно из прямых показаний для кето-диеты - инсулинорезистентность, преддиабет и диабет 2-го типа.

Также есть доказанная эффективность кето-диеты, как часть комплексной терапииболезней сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, болезни Альцгеймера, эпилепсии, болезни Паркинсона, угревой сыпи