Что такое храбрость?

...Проектная деятельность. Интересы: политика, право, культура.   · 16 дек 2021
Храбрость, Полина, это преодоленный страх, который, к слову, является естественной человеческой реакцией на какую-либо опасность. Принято считать, что человека с животным миром роднят два врожденных инстинкта - продолжение рода и самосохранения (хотя, скорее это гипотеза, чем факт), и страх - проявление второго из них. Если пережитый страх, проявленная трусость в этом состоянии, доставляют человеку стойкое ощущение психического дискомфорта, в таком случае появляется необходимость преодоления, угнетения , если хотите, этого "инстинкта" и в случае достигнутого результата Вас можно поздравить - Вы храбрый человек(!).