Что такое хтонь?

Дети хотят знать
Психолог. Прожить расставание или понастроить отношений - это ко мне.   · 7 нояб 2019  ·
ia_i_drugie

Какой классный вопрос.
Хтонь - это разговорный вариант словосочетания «хронические существа».
Хтонический = пришедший из земли, это видно по греческому корню "хтон".

Так вот - Хтонь - это что-то жуткое, древнее и связанное с землёй. Монстры, обычно.

а в каких случаях его следует/возможно употреблять?