Что такое кьют-рок?

МузыкаРокМузыкальные жанры
Анонимный вопрос
Я не понимаю людей которые пишут что-то про панк и про то, что кьют рок-это искусственно созданный жанр. Не смотря на то, что кьют рок не официальный жанр, который создан певицей под псевдонимом Дора, жанр хороший! Я очень часто слушаю подобную музыку и уверенно могу сказать что у кьют рока есть все шансы стать официальным!
А теперь можно прейти к ответу на вопрос. Кьют-рок - музыка с милым женским голосом (чаще юных дев) в сочетании с барабанами, гитарами и прочей рокерской музыкой. Пример - певица Дора. Приятный, милый голос в сочетании с перегруженными гитарами и живыми ударниками.
я очень часто слушаю подобную музыку
Сочувствую
перегруженными гитарами
ОчЕнЬ ПеРеГрУжЕнНыМи
Монах,сибиряк,спортсмен,люблю экологию💚  · 14 окт 2021
Такого стиля нет,этот стиль придумала «Дора»,на деле-попса с нотками «рока»,последние песни вообще не рок,первая её «стрельнувшая»-да,что то в этом есть,а дальше...
но ведь у неё кроме трека Дорадура есть 2 альбома в этом жанре ._.
Мы самая лучшая студия вокала в городе Королёв😊. В нашей студии занимаются, как малыши...  · 8 сент 2020  · music-wings.ru
Екатерина

Кьют-рок - музыка с милым женским голосом (чаще юных дев) в сочетании с барабанами, гитарами и прочей рокерской музыкой. Пример - певица Дора.

Приятный, милый голос в сочетании с перегруженными гитарами и живыми ударниками.

На дору не гони

Поп-музыка - кал  · 18 июн 2021

Просто обычный поп-рок, дора (Единственный представитель кьют-рока, кроме каких-нибудь ноунейм педовок, которые у неё всё стырили) просто пытается всем навязать идею того, что она создала аж целый новый жанр

Бас-гитарист, бакалавр философии, магистр лингвистики, перевода и переводоведения...  · 14 дек 2020

Очередной искусственно придуманный жанр. Чистый женский вокал под тяжёлые гитары это глэм-рок. Никакого новаторства или художественной ценности здесь нет.

Тут и тяжести нет, если уж на то пошло. Ни скорости, ни перегруженности, ни виртуозных риффов. Просто треньканье.