Что такое класс ламината?

Напольные покрытияЛаминат
Дарья В.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Санкт-Петербурге, а также крупнейший склад...  · 31 янв 2019  · skill-spb.ru

Многие убеждены, что ламинат 34-го класса якобы лучше ламината 32-го класса.

На самом деле классы напольного покрытия указывают на различную степень его износостойкости, что предполагает разные типы эксплуатации.

Так, ламинат 34-го класса с низким содержанием корунда легко царапается, но практически не протирается, а покрытие 32-го класса с высоким содержанием корунда от подобной нагрузки быстрее протрется (при этом не стоит переживать, что ламинат быстро придет в негодность, напротив, он спокойно пролежит свой гарантийный срок - 25 лет), но не поцарапается, то есть сохранит аккуратный и приятный внешний вид.

В квартире, как правило, люди редко ходят в обуви и на полу комнат не рассыпан песок и грязь (как это может случиться в офисе или магазине). Именно поэтому смысла переплачивать за более высокий класс ламината в данном случае нет.

Отметим, что в вопросах выбора ламината существует множество нюансов, рассказать о которых в рамках одного краткого ответа не представляется возможным.

Больше информации по этой теме вы можете получить, прочитав статью на нашем сайте (http://skill-spb.ru/kakoylaminatililaminatluchshe.html), а также обратившись в любой специализированный магазин напольных покрытий в своем городе. В отличие от гипермаркетов, спецмагазины (речь о зарекомендовавших себя в течение многих лет компаниях, которые дорожат своей репутацией) тщательно следят за качеством реализуемой продукции, а также могут дать полноценные консультации по всему ассортименту.

Библиотекарь, дачник, кошатник  · 31 янв 2019

Класс ламината - это показатель его износостойкости, или, иначе, нагрузки, истираемости. Для жилых помещений предусмотрена маркировка от 21 до 23 (от умеренного использования до интенсивного в течение 10-12 лет). Для коммерческих помещений маркировка от 31 до 34 (от умеренного использования до интенсивного в промышленных помещениях в течение 10-40 лет соответственно).